Уступаем в кубковом матче

Новости клуба
Среда, 27 сентября
СКА Ростов-на-Дону – «Нефтехимик» – 0:3

Впервые в сезоне в стартовом составе СКА вышла пара центральных защитников Щербань – Михайличенко. Слева в обороне появился Мамедов, также игравший нечасто.

Армейцы активно начали встречу и даже обнадёжили своих поклонников на 7-й минуте. После подачи углового удара Мамедов от души приложился из-за пределов штрафной к отскочившему мячу – рядом со штангой.

Поначалу подопечные Валерия Заздравных пытались действовать на встречных курсах, но вскоре гости организовали серьёзное давление на оборону «красно-синих». Вингеры ростовчан Фёдоров и Рзаев вынужденно оттянулись в глубину. Инициативой завладел «Нефтехимик». Правда, трансформировать её во что-либо существенное не удалось. СКА чётко оборонялся, а на 36-й минуте Рзаев опасно исполнил штрафной, и лишь правильно принятое вратарём Ещенко решение не позволило нашей команде создать серьёзную угрозу.

Начало второго тайма ввергло в ступор поклонников хозяев. В который уже раз ошибка в центре обороны привела к большим неприятностям. Михайличенко неудачно выбил мяч, тот угодил в Агалакова, который умчался к воротам и отпасовал Липовому. Тому лишь оставалось подставить ногу. А спустя всего четыре минуты Агалакова, находившегося на линии вратарской, не успели накрыть защитники, и счёт стал 0:2.

К сожалению, аргументов для возрождения интриги в матче у ростовчан не нашлось. А на 81-й минуте мяч попал в руку Щербаню, и Кахидзе поставил точку в этой встрече.