Уступаем на своем поле

Новости клуба
Суббота, 23 сентября
СКА Ростов-на-Дону – «Рубин» Ялта – 1:3

На первой минуте армейцы создали первоклассный голевой момент, однако вратарь «Рубина» Колесов невероятным образом среагировал на удар Рзаева в упор. И буквально в ответной атаке гости прорвались по центру, и Наниев спокойно реализовал выход к воротам Кармазина. Здесь необходимо отметить, что перед голом Наниева капитан СКА Макаров не смог сохранить мяч ввиду того, что получил по ногам от Волкова. Грубая ошибка главного арбитра Инала Танашева.

Основные события в матче развернулись под занавес первого тайма. Каштан рассчитанной до сантиметров передачей из глубины поля бросил в прорыв по левому флангу Рзаева. Руслан сразу обыграл Егорова, ворвался в штрафную площадь, миновал Скавыша и оказался в «коробочке» между Егоровым и Шестаковым. Рзаев упал, но вместо ожидаемого пенальти увидел перед собой жёлтую карточку за симуляцию. И, как и в первом случае с забитым голом, сразу после осечки хозяев последовал результативный ответ соперника. Сеникарамян воспользовался очередной промашкой армейцев в центре обороны, после чего Атаеву не составило труда поразить пустые ворота.

Уже в компенсированное время первого тайма навес с лева увенчался ударом Волкова головой. Нападающий ялтинцев, к слову воспитанник ростовского футбола, бил практически в упор, и счет стал 0:3.

Второй тайм проходил с переменным успехом. На 68-й минуте удача улыбнулась вышедшему на замену Даниилу Храмову. Армейцы бились до конца, но уйти от поражения не удалось. Наша команда потеряла шансы попасть в призовую тройку и продолжить борьбу в шестёрке сильнейших. Теперь, чтобы хоть как-то скрасить горечь от неудачного выступления в чемпионате, остаётся надеяться на кубковый матч с «Нефтехимиком», который состоится 27 сентября.