Новости клуба
Четверг, 6 апреля
В субботу, 8 апреля, состоится игра на берегах реки Волга с местным «Ротором».

• История: грядущий матч станет 23-м очным противостоянием команд.
  • В истории официальных матчей счёт не на много, но в пользу «Ротора». Красно-синие одерживали победу 7 раз, волжане – 8, а 7 игр завершались ничейным результатом.
  • Первый официальный матч между двумя коллективами состоялся в далёком 1982 году, в рамках Первой лиги СССР. Армейцы начали статистику личных встреч с гостевой победы 3:0.
  • В домашнем матче первого круга армейцы одержали победу над лидером турнирной таблицы. Победный гол забил Дмитрий Каменщиков на 72-й минуте той встречи.
  • Лучшим бомбардиром сине-голубых является Артём Максименко. На счету у 24-летнего нападающего 8 голов и 4 результативные передачи во Второй лиге.
  • Волгоградцы начали футбольную весну на домашней арене не с лучших результатов. В первом матче после зимнего перерыва принимали майкопскую «Дружбу», которая шла на 10-м месте в турнирной таблице. Уже на 27-й минуте встречи гости забивают первый и единственный гол. Итог – поражение хозяев 0:1.
  • В следующем домашнем матче, который проходил на «Волгоград-Арене», «Ротор» снова теряет очки, на этот раз против «Черноморца» - лидера турнирной таблицы. На 86-й минуте, после удаления игрока волжан, команда смогла сохранить ничейный результат, тем самым заработав одно очко.
  • После 22-х туров, отставание Ротора от первого места – 9 очков.