Клуб

55 лет назад СКА завоевал серебро Чемпионата СССР

Новости клуба
Среда, 17 ноября
17 ноября 1966 года СКА обыграл московское «Торпедо» со счетом 2:1 и впервые в истории завоевал серебро Чемпионата СССР

В последнем туре ростовский СКА принимал на своем поле «Торпедо» из Москвы. Несмотря на проливной дождь, в тот день на стадион пришли 32000 зрителей.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте. После передачи Геннадия Матвеева с фланга мяч в сетку отправил нападающий СКА Валерий Буров. На 48-й минуте сам Матвеев с пенальти увеличил преимущество армейцев.

Единственный гол Стаферова на 66-й минуте не смог перевернуть ход встречи. Финальный счет 2:1 обеспечил ростовским армейцам серебряные медали чемпионата страны.

После финального свистка весь стадион на ногах праздновал триумф победителей. Прямо на поле игроки качали на руках тренера команды Йожефа Беца!